93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Станислав Еремеев: Отчет Полтавченко перед депутатами показал «слаженность действий» между разными ветвями власти

08 апреля 2015 | 19:39

Выступление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с ежегодным отчетом перед депутатами ЗакСа показало существование «слаженности действий» между исполнительной и законодательной власть в городе. Такое мнение выразил «Диалогу» политолог Станислав Еремеев.

«Сам ход разговора, который был в Мариинском дворце показал, что есть главное – слаженные действия между разными ветвями власти. Это было видно по характеру дискуссии. В целом, мне кажется, что она носила позитивно-конструктивный характер. Это не значит, что у нас нет проблем. Они есть и их надо решать. Мне, например, как жителю города, хотелось бы, чтобы больше уделялось внимание созданию благоприятной предпринимательской среды, чтобы эта поддержка была не только на уровне стратегических партнеров, но и на уровне среднего и малого бизнеса», — заявил эксперт.

По мнению политолога, Петербург по отношению к другим российским регионам оказался в довольно неплохом положении, несмотря на «санкции, экономические проблемы и жесткое противостояние». Такого результат удалось достичь, уверен Еремеев, благодаря деятельности городского правительства, направленной на решение главного вопроса – обеспечение экономической и социальной стабильности, которая не должна была привести к резкому падению уровня жизни горожан.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выступил с ежегодным докладом перед депутатами в Мариинском дворце. По мнению градоначальника, городу удалось «ответить быстро и достойно» на вызовы прошлого года. Однако важной темой в докладе Полтавченко стала антикризисная программа, согласно которой основные усилия будут сконцентрированы на поддержке стратегических отраслей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!