93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Сергей Шелин: Депутаты поддержали отчет Полтавченко из-за одинакового взгляда на действительность

08 апреля 2015 | 18:46

Депутаты петербургского Законодательного Собрания положительно оценили отчет губернатора Георгия Полтавченко, так как смотрят на сложившуюся ситуацию в городе аналогичным образом – «сверху-вниз». Такую точку зрения выразил «Диалогу» политолог Сергей Шелин.

«Отчет губернатора – это типичный по нашим правилам начальственный отчет, где перечисляются много цифр, какие-то мероприятия, решения. Это взгляд сверху – взгляд начальника на управляемые объекты. Все это совершенно не глазами рядового человека, у которого свои заботы: ему надо добираться до работы, ездить по городу, у него коммунальные платежи, он может потерять работу. Возможно, депутатский корпус смотрит на действительность точно также – не снизу, а сверху», — пояснил экспрет.

Также политолог подчеркнул, что градоначальник является представителем партии власти, поэтому его поддерживают не только «единороссы», но и другие звенья – ЛДПР, большинство «справедливороссов» и коммунистов.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду губернатор Петербурга выступил перед депутатами городского ЗакСобрания с ежегодным отчетом. Свое выступление Полтавченко начал с того, что прошлый год «принес нам новые вызовы, на которые Петербург ответил быстро и достойно». Также в рамках доклада были подняты важные темы, касающиеся антикризисной программы, инфляции и Стратегии-2030.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!