92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Александр Конфисахор: Депутаты несут ответственность за ситуацию в Петербурге, поэтому они не могли не поддержать отчет Полтавченко

08 апреля 2015 | 20:24

Александр КонфисахорПетербургские парламентарии не могли не поддержать отчет губернатора Георгия Полтавченко, так как несут такую же ответственность за сложившуюся ситуацию в городе. Так считает политолог Александр Конфисахор. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Депутаты по определению не могли негативным образом оценить выступление губернатора, потому что они поддерживают его во всех начинаниях, относящихся к партии власти. Естественно, что за ту ситуацию, в которой сейчас находится город, они несут не в меньшей степени ответственности, чем губернатор, поэтому они просто играют свою роль, которая не должна противоречить действиям и словам Полтавченко», — пояснил Конфисахор.

По мнению политолога, существуют некие различия между данными чиновников и тем, что видят горожане. Однако, подчеркнул эксперт, по правилам политической риторики, градоначальник должен указывать на ухудшение в экономической ситуации и рост инфляции, но, при этом, утверждать, что все это временно.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Мариинском дворце в среду губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитался перед депутатами. В рамках своего доклада он поднял несколько важных тем, касающихся Стратегии-2030, антикризисной программы и инфляции. Несмотря на это, Полтавченко уверен, что на «вызовы» прошлого года Петербург ответил «достойно и быстро».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!