93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Султан Хамзаев : Работа ФАДН обязательно окажет положительный эффект на обстановку в России

02 апреля 2015 | 19:17

хамзаевСоздание Федерального агентства по делам национальностей обязательно окажет благоприятный эффект на межэтнический климат в России. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал член Общественной палаты Султан Хамзаев.

«Необходимость такая давно была, давно об этом говорили эксперты. У нас намного разных национальностей, культур и религий, и им необходимо отдельное ведомство, которое будет этим заниматься. Раньше такие подразделения были то в Минрегионе, то в Минкульте, и это было совершенно неправильно. А все эти акценты, которые были при создании агентства оказались правильно и профессионально распределены. Мы верим, что это необходимо и даст свои положительные плоды», — считает эксперт.

Что касается назначенного на пост главы ФАДН Игоря Баринова, Хамзаев уверен, что «единоросс» должен сначала показать себя на практике, прежде чем о нем можно будет сделать какие-то выводы.

«Пока не могу сказать, что этот человек зарекомендовал себя как специалист в этом вопросе», — добавил эксперт.

Напомним, накануне указ о создании ФАДН подписал президент России Владимир Путин. В четверг стало известно о назначении на место руководителя агентства члена «Единой России» Игоря Баринова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!