93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Навальный рассказал о сделках сына Сердюкова и Минобороны

20 марта 2015 | 09:38

Алексей НавальныйГлава Фонда по борьбе с коррупцией и оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что сын Анатолия Сердюкова Сергей сейчас владеет бывшим имуществом Министерства обороны. Об этом он написал в своем блоге в пятницу.

«Всего пару месяцев назад, под самый новый год, Дед Мороз принес кое-кому мальчику подарок рыночной стоимостью более 200 млн руб. Два гектара земли в престижном Курортном районе оказываются в собственности 27-летнего сына Анатолия Сердюкова — Сергея. По истечению пяти лет после того, как министр Сердюков доблестно «защищал интересы Родины» путем продажи гос имущества, это имущество оказалось в собственности его же собственного сына. Раз это выяснил ФБК, то уж ФСБ и СК это тоже могли бы выяснить, но не захотели не получилось», — написал Навальный.

Отметим, речь идет об усадьбе Юхневич, которую построили в начале ХХ века. Особняк был загородным детским садом для Минобороны, а теперь находится в собственности Сергея Сердюкова.

Добавим, по данным оппозиционера, сын бывшего министра в августе 2014 года купил здание, которое через полгода сдал в аренду Федеральной налоговой службе за 9,5 миллионов рублей. Кроме того, во владении Сердюкова-младшего находится промышленный квартал из 18 зданий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!