93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Коломойский заявил о рейдерском захвате «Укртранснафты»

20 марта 2015 | 13:25

Глава Днепропетровской областной администрации миллиардер Игорь Коломойский заявил о рейдерском захвате «Укртранснафты». Именно так он назвал смену руководства компании, прошедшую в четверг.

«Еду к президенту с вот этими писульками и бумажками и с его охранной структурой, которая якобы штурмовала. Все ссылаются, что Демчишин приехал и говорит: «У меня команда сверху». Кто сверху? Кто вам, рейдерам, разрешил захватывать госпредприятие в нарушение процедуры? Премьер уехал в Брюссель, Коболев уехал, никого нет — вы «тышком-нышком» решили предприятие захватить? Вы не разокрали еще все предприятия, так решили разокрасть это? (. . .) Кто стоит за этим — я не знаю. Сказали — Кононенко, один из руководителей фракции «Блок Петра Порошенко». Сейчас еду в администрацию президента, будем с этими бумагами разбираться, кто за этим стоит», — цитирует Коломойского «Интерфакс».

Напомним, накануне председателя правления компании Александра Лазоренко отстранили от исполнения полномочий. С 19 марта по 10 августа на это место назначили Юрия Мирошника, который ранее работал в Службе безопасности Украины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!