92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Апраксин двор вызывает наибольшие опасения у пожарных — ГУ МЧС

18 марта 2015 | 15:29

В Петербурге среди городских торговых площадей наибольшие опасения у пожарных служб вызывает Апраксин двор. Об этом в среду сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профильной работы ГУ МЧС по Петербургу Юрий Блохин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В основном объекты в Петербурге находятся в удовлетворительном состоянии. Но есть и те, которые требуют повышенного внимания. Например – Апраксин Двор. Каждый год там возникают незначительные пожары. И за последние пять лет был один-два резонансных случая», – пояснил Блохин.

По его словам, на территории объекта находится порядка 40 корпусов, принадлежащих разным собственникам и арендаторам. Однако, отметил Блохин, некоторые из них не соблюдают технику безопасности, поэтому пожарная инспекция вынуждена регулярно выписывать новые предписания по устранению недостатков.

Отметим, по данным ГУ МЧС, в настоящее время на учете состоит всего 144 больших торговых центра. Как добавил Блохин, большинство из них построены относительно недавно с соблюдением всех требований пожарной безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!