93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Павел Салин: Прохоров с самого начала тяготился «Гражданской платформой»

13 марта 2015 | 17:58

В период кризиса и трудных политических времен в России предпринимателю Михаилу Прохорову проще плавать на яхте, чем руководить «Гражданской платформой». В том, что политику с самого начала не была нужна эта партия, уверен директор центра политических исследований финансового университета при правительстве РФ Павел Салин. Соответствующую точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Мне кажется, Прохоров изначально тяготился «Гражданской платформой» и нынешний кризис во многом на руку Прохорову, которому куда комфортнее плавать где-то на Яхте в океане, чем заниматься политикой в той неблагодарной ситуации, в которой сейчас находится Россия», — уверен он.

Как считает политолог, «Гражданскую платформу» бизнесмена попросили организовать «сверху», чтобы рассредоточить внимание и успокоить протестные движения в России в период президентских выборов и выборов в Государственную Думу в 2011-2012 годах. По словам Салина, будущего у «Гражданской платформы» в нынешней властной конфигурации как либеральной партии нет.

Напомним, миллиардер Михаил Прохоров 13 марта объявил о том, что покидает созданную им партию. По мнению политика, после участия отдельных людей в Антимайдане «Гражданской платформе» либо надо поменять название, либо самоликвидироваться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!