93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Суд Петербурга оставил в силе разрешение на снос дома на улице Мира,36

11 марта 2015 | 15:58

Куйбышевский районный суд Петербурга не стал отменять разрешение на демонтаж здания на улице Мира,36. Об этом в среду сообщили градозащитники, которые подавали соответствующий иск.

«В ходе последнего заседания истцы запросили заключение технического обследования об аварийности от 2004 года, на основании которого в 2007 году районная администрация выпустила распоряжение о сносе. Также градозащитники потребовали провести техническую экспертизу здания. Оба ходатайства судья И. А. Воробьева отклонила», — сообщили активисты.

Отметим, пока данное решение не вступило в силу, общественники намерены оспорить его. Кроме того, они планируют подать иск к КГИОП о признании незаконным заключения ведомства касательно данной постройки.

Как сообщал ранее «»Дмиалог», правительство Петербурга признало дом аварийным еще в 2007 году. Тогда же было принято решение о его сносе. Позже, в 2011 году, участок вместе с домом нам улице Мира,36 был приобретен компанией «К-55» для реконструкции исторического здания и строительства нового корпуса дома. Во время старта работ по демонтажу в феврале текущего года градозащитники выступили против строительства, полагая, что здание является объектом культурного наследия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!