94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Суд арестовал пятерых подозреваемых в убийстве Немцова

08 марта 2015 | 17:56

Басманный суд Москвы заключил под стражу пятерых предполагаемых убийц политика Бориса Немцова. При этом Хамзада Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагида Губашева, дела которых рассматривали совместно, подозревают в совершении особо тяжкого преступления.

«Постановление следователя составлено с учетом требований закона. При этом Ш. Губашев, Бахаев, Эскерханов подозреваются в совершении особо тяжкого преступления, наказание по которому предусматривает заключение от 8 до 20 лет или пожизненное лишение свободы», — цитирует судью ТАСС.

Отметим, 45-летнего Бахаева, 34-летнего Эскерханова и 31-летнего Губашева подозревают в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а также в незаконном приобретении и ношении оружия.

Добавим, по информации ряда СМИ, Эскерханова и Бахаева арестовали до 8 мая. Шагида Губашева — до 7 мая. Анзора Губашева и Заура Дадаева, по данным масс-медиа, взяли под стражу до 28 апреля. Кроме того, адвокат троих подозреваемых адвокат Софья Рубацкая собирается подать жалобу на арест.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Бориса Немцова стреляли восемь раз поздним вечером 27 февраля, когда политик шел по Большому Москворецкому мосту к себе домой. Четыре пули попали в оппозиционера, и он скончался на месте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!