92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербурге еженедельно регистрируют 50-60 случаев заболевания гриппом

25 февраля 2015 | 14:40

вакцина врач лекарство медицина уколКаждую неделю, начиная примерно с января, в Петербурге регистрируют около 50-60 случаев заболевания гриппом. Об этом сообщила журналистам в среду начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Эпидемиологический подъём идёт, но носит умеренно выраженный характер: в настоящее время превышение заболеваемости респираторными вирусными инфекциями составляет примерно 20% над средним многолетним уровнем, это показатель за прошедшую неделю. Еженедельно регистрируют около 50-60 случаев гриппа», — рассказала представитель ведомства.

По её словам, сезонный подъём заболеваемости начинается, как правило, в конце августа, а эпидемиологический подъём «накладывается» на него зимой. Такая ситуация, пояснила Чхинджерия, наблюдается и в этом году.

Как сообщал ранее «Диалог», по данным Роспотребнадзора в 2014 году в Петербурге зафиксировали в восемь раз меньше случаев заболевания гриппом, чем в 2013 — только у 467 человек. В целом же инфекционные и паразитарные заболевания были зарегистрированы у более чем 1,6 млн горожан за год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!