91.8$ 98€
14.85 °С
Новости Все новости

Садоводы попросили Полтавченко создать пункты приема плодоовощной продукции

17 февраля 2015 | 12:40

садоводГубернатора Петербурга Георгия Полтавченко попросили посодействовать созданию пунктов приема плодоовощной продукции с огородов возле дачных массивов в Ленобласти. С таким обращением на заседании городского правительства во вторник выступила председатель отделения Союза садоводов по Ломоносовскому району Елена Вуколова.

«Большинство дачников — пожилые люди. Им не под силу везти продукцию в город на рынок, а отдавать спекулянтам за копейки обидно. Если можно, возродите систему, существовавшую раньше около массивных дачных поселений, пунктов приема сельхозпродукции», — сказала общественный деятель.

Градоначальник, в свою очередь, идею поддержал. Он поручил подчиненным подумать над ее реализацией, предложив в качестве вариантов организацию кооперативов садоводов-огородников, либо включение в цепочку сбыта городские плодоовощные базы.

«В любом случае, объем продукции серьезный. Он может помочь снабжению города, а люди, садоводы, смогут заработать какие-то деньги», — отметил Полтавченко.

На размышления губернатор дал чиновникам месяц — по истечении этого срока Полтавченко ждет от подчиненных доклада с конкретными предложениями.

Как сообщал ранее «Диалог», на прошлой неделе стало известно, что в Смольном разрабатывается концепция «продовольственной помощи» Петербургу. Проектом, в частности, подразумевается создание специальной торговой сети для сбыта продукции огородников Ленобласти. Также в документе оговаривается возможность создания пунктов приема продукции на местах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!