94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Путин предложил изучить вопрос о повышении пенсионного возраста

13 февраля 2015 | 21:31

Президент России Владимир Путин предложил специалистам изучить вопрос о повышении в стране пенсионного возраста. Разговор на эту тему зашел в пятницу на совещании главы государства с экспертами в области экономики.

«Участники совещания ставили этот вопрос — о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов. То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству», — цитирует участника совещания, экс-министра финансов России Алексея Кудрина РИА Новости.

Отметим, вопрос о повышении пенсионного возраста в последнее время возникал в связи с обсуждениями различных путей борьбы с экономическим кризисом. Так, ранее нынешний глава Минфина Антон Силуанов и министр экономического развития Алексей Улюкаев высказывались в поддержку этой меры.

Напомним, возраст выхода на пенсию был установлен в СССР в 1932 году и с тех пор ни разу не менялся. Российские мужчины становятся пенсионерами в 65 лет, а женщины — в 55.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!