92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

По факту сноса корпуса Обуховской больницы возбуждено дело

04 февраля 2015 | 18:15

По факту демонтажа корпуса на территории выявленного объекта культурного наследия —  Обуховской больницы на Загородном проспекте — возбуждено уголовное дело. Как пояснил в среду вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, здание начали сносить, несмотря на предписание КГИОП.

Отметим, на данный момент территорию еще не внесли в единый госреестр.

«Вне зависимости от того, на каком этапе находится рассмотрение историко-культурной экспертизы по тому или иному объекту, предписания КГИОП о приостановке работ должны беспрекословно выполняться организациями, в отношении которых эти предписания выдаются. Никакие оправдания в данном случае не уместны. Я рассчитываю на объективное расследование произошедшего и привлечение к ответственности организаций и лиц, чья вина в случившемся будет установлена», — подчеркнул чиновник.

Согласно закону, лицу, которое имеет непосредственную причастность к происходящему может грозить штраф или тюремное заключение.

Добавим, незаконные работы на объекте начались еще в январе. При этом впоследствии выяснилось, что восточная часть здания полностью разрушена, в западной части сохранилась только пристройка и наружные стены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!