92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Причины сбоя работы сайта госуслуг пока не ясны — Смольный

03 февраля 2015 | 14:43

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812Председатель комитета по информатизации и связи Петербурга Иван Громов заявил, что в ведомстве пока не определили причины сбоя в работе сайта госуслуг во время приема заявок на поступление в первые классы школ. Сейчас в комитете проводят проверку инцидента, произошедшего в минувшие выходные, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы тестировали систему четыре раза. Мы прорабатывали разные сценарии. Расчет простой: порядка 40 тысяч детей должны были записаться, пиковая нагрузка была рассчитана на 2 млн заходов. С 7 до 9 утра зашло свыше 10 млн человек. Причины сбоя до конца нам не ясны. Сейчас мы проводим проверку», — сказал Громов.

Чиновник также отметил, что, вероятно, по результатам проверки ведомство обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, Громов сообщил, что, вопреки сведениям СМИ, электронная запись в школы не вводилась по всей стране. Такая система действует только в Петербурге, Москве и Татарстане, подчеркнул он.

Как сообщал «Диалог» ранее, на прошлой неделе произошел сбой в работе сайте госуслуг. Из-за этого родители первоклассников не могли подать заявления на поступление в школу, а в районных Многофункциональных центрах образовались очереди.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!