92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В День снятия блокады активисты проведут флэшмоб у Фарфоровского кладбища

27 января 2015 | 14:45

свечиГрадозащитники вечером во вторник намерены провести флэшмоб рядом с территорией бывшего Фарфоровского кладбища на улице Бабушкина. Как сообщили организаторы, акция будет посвящена Дню снятия блокады.

«По сложившейся традиции, в день снятия блокады в сквере зажгутся свечи, прозвучат стихи и песни военных лет. Собравшиеся вспомнят защитников Ленинграда», — рассказали представители инициативной группы.

Как сообщал ранее «Диалог», спор вокруг погоста длится уже два года. На участке, где сейчас располагается кинотеатр «Спутник», компания «Конрад» планировала возвести торговый комплекс, что вызвало обеспокоенность у градозащитников и местных жителей. Вдобавок, представители фирмы отрицали, что ранее на месте располагалось Фарфоровское кладбище. Впоследствии инициативная группа противников застройки обратилась в суд, который подтвердил, что до середины прошлого века на территории находился погост. Однако инвесторы до сих пор не объявили о корректировке проекта и на данный момент участок огражден забором.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!