92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Путин и Полтавченко обсудили петербургский бюджет

26 января 2015 | 19:34

Президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в понедельник обсудили бюджет северной столицы на 2015 год. Встреча состоялась в рамках визита главы государства в город на Неве.

«По собственным доходам мы подросли процентов на 8, неплохо с инвестициями в основной капитал. Пока предварительные данные, точных данных нет, где-то порядка 15 процентов рост инвестиций в основной капитал. Есть проблема – не проблема, а фактор такой: у нас с января прошлого года и в течение года эта цифра держалась, где-то на 8 процентов индекс промышленного производства снизился. Но в то же время, я вам докладывал ранее, обороты промышленных предприятий выросли на те же самые 8–10 процентов», — рассказал градоначальник.

Полтавченко назвал принятый бюджет «прагматичным» и учитывающим «майские указы» президента. В свою очередь Путин поинтересовался у губернатора города, удается ли «держать уровень» социальных обязательств в соответствии с этими указами. Градоначальник заверил главу государства в том, что Петербург планирует «уровень держать».

Кроме того, речь зашла о долге северной столицы. Как отметил Полтавченко, на данный момент город должен порядка 14 млрд рублей займов по облигациям. «Извне мы не занимали денег», — подчеркнул губернатор Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!