93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Компания Microsoft представила операционную систему Windows 10

22 января 2015 | 12:53

microsoftНовую версию операционной системы Windows 10 американской корпорации Microsoft, адаптированную для устройств с разных устройств презентовали в четверг в Америке. ОС, по словам создателей, станет новым шагом к более персонализированной компьютеризации.

«Windows 10 – это новый шаг к в эру с более персонализированной компьютеризацией», — заявил в начале презентации Терри Майерсон, руководитель отдела разработки Windows.

Добавим, специалисты Microsoft постарались упростить процесс общения человека с гаджетами с помощью новых технологических возможностей.

«Мы так же верим в то, что общение с технологиями должно стать таким же обыденным, как общение с людьми – с помощью голоса, ручки, жестов и даже взглядов в нужное время удобным способом. Мы руководствовались именно этим концептом в расширении возможностей, которые ужалось воплотить в жизнь уже сегодня», — пояснили в Microsoft.

Отметим, что предварительная техническая версия (technical preview) стала доступной для широкого тестирования с 1 октября. В результате корпорация Microsoft получила порядка 800 тысяч откликов, на основе которых доработала свою операционную систему.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!