92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Пушкине водителя маршрутки признали виновным в смерти троих человек

19 января 2015 | 13:57

Пушкинский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя маршрутки Жахонгира Рахимова. Шофера признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух или более лиц по неосторожности, а также в причинении тяжкого вреда здоровью.

«Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Жахонгира Рахимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — сообщили в прокуратура Петербурга.

Отметим, суд установил, что в 9:45 6 августа Рахимов управлял маршрутным автобусом К-293А «Колпино — Звездная» и выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГАЗ-2752. Водитель ГАЗа и два его пассажира скончались от полученных травм. Еще один получил тяжкий вред здоровью.

Добавим, Рахимова приговорили к 4 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!