В крещенские купели окунулись около 35 тысяч петербуржцев
19 января 2015 | 20:28В Петербурге в крещенские купели окунулись около 35 тысяч верующих. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу в понедельник.
«С каждым годом количество петербуржцев, желающих окунуться в крещенские иордани, растет. По данным на 15:00 19 января в двадцати двух купелях, специально оборудованных к празднику на водоемах Петербурга, уже окунулись около 35 тысяч верующих. Чтобы обеспечить их безопасность возле каждой иордани дежурят спасатели», — рассказали в ведомстве.
Отметим, спасатели не зафиксировали серьезных происшествий во время крещенских купаний.
Добавим, в Ленинградской области также на протяжении всего дня проходили купания. Корреспондент ИА «Диалог» побывал в Спасо-Преображенском храме в поселке Орлино и посмотрел, как там проходит церковный праздник.
Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге для купания были доступны 22 иордани. В Ленобласти были организовали 53 купели.