92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Кингисеппец семь раз ложно сообщил о минировании магазина техники — прокуратура

19 января 2015 | 19:58

Телефонный террористЖитель Кингисеппа Алексей Филин семь раз ложно сообщал о минировании магазина «Цифровой». По версии следствия, мужчина в течение десяти минут звонил в полицию и утверждал, что намерен взорвать магазин.

«По версии следствия, житель города Кингисепп Алексей Филин 15 января 2015 года находясь в магазине «Цифровой» со своего телефона позвонил в дежурную часть Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сообщил о том, что принес с собой взрывчатку с целью взорвать магазин. Через 3 минуты Алексей Филин снова позвонил в ГУ МВД и попросил сотрудников полиции поторопиться с прибытием. В течение следующих 7 минут злоумышленник 5 раз дозванивался до полицейского Главка и уточнял свое местонахождение», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу в понедельник.

Отметим, на место происшествия прибыли группа разминирования ОМОН, несколько бригад скорой медицинской помощи, кинологи со служебными собаками и полицейские. Специалисты не обнаружили взрывчатки.

Добавим, Филина задержали и доставили в территориальный отдел полиции, но из-за неадекватного поведения передали врачам. Прокуратура Фрунзенского района признала обоснованным возбуждение уголовного дела о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!