92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Путин предложил политическим НКО заняться решением общенациональных вопросов

15 января 2015 | 17:44

путинПрезидент России Владимир Путин предложил политическим некоммерческим организациям заняться вопросами на уровне национальных интересов. Об этом он заявил на форуме «Государство и гражданское общество» днем в четверг.

«Когда мы говорим об НКО, работающих в политической сфере, то я считаю, что это должна быть деятельность, которая направлена на решение общенациональных задач. Скажем, совершенствование политической системы, совершенствование судебной системы, правоохранительной системы, это правозащитная деятельность, безусловно. Но НКО нельзя и недопустимо использовать в решении узкопартийных вопросов, иначе сама по себе суть некоммерческой организации пропадает. Такая чисто политическая работа, которая тоже должна быть соответствующим образом цивилизованно выстроена, борьба оппозиции с властью в том числе, должна переноситься на чисто политическую платформу, в сферу межпартийных отношений», — заявил российский лидер.

Как подчеркнул Путин, государство будет поддерживать политические НКО в том случае, если они примут вышеизложенные предложения. Вдобавок, он согласился с одним из спикеров насчет того, что ближе к выборам активность ряда организаций будет смещаться из политической сферы в социальную.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!