93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Завод по производству арматуры в Колпино начнут строить весной 2015 года

13 января 2015 | 13:45

заводВ Колпино весной текущего года начнется строительство завода по производству арматуры. По данным комитета по инвестициям, инвесторы уже подготовили участок в промышленной зоне для реализации проекта.

«Пуск завода в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2017 года. Объем инвестиций в проект составляет 7,5 млрд. рублей. Инвестиции в высокотехнологичные предприятия являются перспективным направлением бизнеса даже с учетом внешнеэкономических факторов. Санкт-Петербург лидирует среди российских регионов по объему продукции высокотехнологичного сектора. Так, по итогам 2013 года доля Санкт-Петербурга в общем объеме отгруженной продукции по отраслям этого сектора составила 8,4%», — заявила глава комитета Ирина Бабюк.

Отметим, когда проект рассматривали на совете по инвестициям в прошлом году, его примерная стоимость составляла около 8 млрд рублей. Однако на данный момент стоимость строительства снизилась до 7,5 млрд рублей. Добавим, возведение здания стартует после того, как проект выйдет из Главгосэкспертизы в марте 2015 года.

К слову, планируется, что ежегодно предприятие будет производить порядка 350 тысяч тонн арматуры. При этом доходы городской казны от налоговых отчислений предприятия составят около 283 млн рублей каждый год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!