Эстония сократит количество поездов в Петербург
07 января 2015 | 16:57
С 15 февраля пассажирские поезда компании Go Rail Таллинн — Петербург будут ходить два раза в неделю, а не каждый день. Сокращение количества рейсов в фирме связывают с уменьшением потока туристов.
«Падение курса рубля значительно повлияло на количество прибывающих из России в Эстонию туристов. А поскольку поддержание на ходу железнодорожного подвижного состава связано с большими затратами, то оптимизация рейсов в данной ситуации является единственно возможным решением. Петербургский поезд будет ходить в дни наибольшего спроса», – рассказал директор по развитию фирмы Go Rail Йолан Шевцов.
Отметим, поезд из Таллинна будет отправляться по пятницам и воскресеньям в 15:27 и прибывать в Петербург в 23:05. Из Северной столицы России рейсы будут ходить по субботам и понедельникам в 6:55 и оказываться в Таллинне в 12:30.