92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

«Яблоко» предлагает сократить количество чиновников в Петербурге в три раза

24 декабря 2014 | 16:57

Лидер фракции «Яблоко» Григорий Явлинский уверен, что в Петербурге необходимо сократить в три раза количество чиновников и действующих комитетов. По мнению парламентария, такая мера поможет повысить эффективность работы всех органов власти в городе, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я считаю необходимым в следующем году рассматривать вопрос об изменении структуры управления органов власти и вносить предложения о существенном сокращении чиновников в городе», — заявил Явлинский.

Народный избранник отметил, что в настоящее время в городе действует 34 комитета, сокращение количества которых благоприятным образом отразится на экономике не только Северо-Западного региона, но и России в целом. Также он предложил сократить количество чиновников в городе с 7 до 2,5 тысяч человек.

Отметим, каким образом в дальнейшем будут функционировать органы исполнительной власти Явлинский не стал комментировать. По его словам, «всему свое время». Однако «яблочник» уверен, что многие сферы деятельности не нуждаются в таком количестве комитетов и чиновников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!