94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

Шишкина обеспокоена строительством мусороперерабатывающего завода в Петербурге

24 декабря 2014 | 11:59

Марина Шишкина, фото пресс-службы ЗакСаДепутат Законодательного собрания Петербурга Марина Шишкина выразила обеспокоенность по поводу строительства мусороперерабатывающего завода в Левашово. По мнению парламентария, на новом объекте будет происходить сжигание вредоносных и токсичных веществ, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мой зарос посвящен судьбе Левашовского мусороперерабатывающего завода. У жителей встал вопрос: «А что это будет за завод?». Последовала цепь вопросов по поводу этой стройки. Было выяснено, что <…> это только слово. На самом деле, это будет завод, содержащий сжигающие технологии», — заявила Шишкина.

По словам парламентария, объем перерабатываемого мусора заводом составляет 350 тыс тонн, где 20% утилизации приходится на вредные, токсичные отходы. При этом, мнением жителей Приморского и Курортного районов, подчеркнула Шишкина, чиновники решили пренебречь.

Отметим, заявление «сраведливоросса» вызвало дискуссию в стенах Мариинского дворца. Так, народный избранник Виталий Милонов заподозрил свою коллегу в использовании популистских технологий.

«Что за стиль либеральной журналистики эпохи перестройки 1987 года, когда вылезли из коммунальных квартир так называемые журналисты? Вы вообще в курсе, какие технологии используются сейчас в Европе? Что вы панику разводите?», — сказал он.

В свою очередь, Шишкина заверила депутата, что ознакомилась с методами утилизации отходов на Западе, в особенности, в Германии. В связи с этим, добавила она, необходимо провести опрос горожан.

Добавим, соответствующий запрос поддержали 44 парламентария. Против не высказался никто.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!