93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Смольный проверит техническое состояние исторических зданий на Лиговском проспекте

03 декабря 2014 | 17:58

Лиговский проспект, центр, город, Петербург, дорогаПравительство Петербурга планирует, вслед за территориями «Северная Коломна — Новая Голландия» и «Конюшенная», провести техническое обследование зданий на Лиговском проспекте. Об этом в среду на заседании совета по сохранению и развитию исторических территорий сообщил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Следующая территория, которая будет подлежать такому же обследованию, это территория, ограниченная Лиговским проспектом, набережной Обводного канала, улицей Косыгина, Разъезжей улицей и улицей Константина Заслонова. На этой территории 82 здания-сооружения, из них 7 объектов культурного наследия», — пояснил Демиденко.

По словам чиновника, в настоящее время уже подготовлено соответствующее техническое задание, также согласована смета. На работу в следующем году выделено 17,5 млн рублей, однако, отметил Демиденко, на реализацию проекта необходимо 58 млн рублей. На дальнейших плановых весенних корректировках чиновники комитета намерены обратиться за недостающей суммой. Непосредственно сами работы начнутся в марте 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!