92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге в пятницу стартует второй Международный молодежный форум

02 декабря 2014 | 20:32

молодежный форум пммфВторой Петербургский международный молодежный форум (ПММФ 2.0) стартует в северной столице в пятницу, 5 декабря. Мероприятие, организованное по инициативе городского комитета по молодежной политике, состоится на площадке отеля Park Inn Прибалтийская (улица Кораблестроителей, 14).

«ПММФ – это современная интерактивная площадка для целеустремленных молодых людей, именно здесь формируются основные задачи и концепции жизни молодого поколения, обсуждаются самые важные вопросы и проблемы молодежной политики, представляются различные программы работы с молодежью на последующие годы. Форум – это инструмент, открывающий новые возможности для молодежи, и самый эффективный способ взаимодействия власти с молодежью», — рассказали организаторы форума.

ПММФ откроется пленарным заседанием, после которого участники и гости перейдут к работе в экспертных секциях. В этом году секции организованы по десяти направлениям: политика, международные отношения, патриотизм, урбанистика, здоровье, карьера, студенчество, творчество, предпринимательство, медиа. В каждой из них с докладами выступят эксперты, а гости смогут присоединиться к дискуссиям.

Отметим, в основу программы легли проблемы, выбранные молодыми людьми-гостями форума. До 1 декабря они предлагали актуальные вопросы для обсуждения, лучшие из которых отобрал экспертный совет. Результатом работы каждой секции станет резолюция, в которой будут предложены пути решения поставленных задач, концепция и стратегия развития направления для последующей реализации в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!