80.8$ 90.7€
8.93 °С
Новости Все новости

В Петербург из Ростова прибыли два младенца с пороком сердца

28 ноября 2014 | 10:10

Двое новорожденных — 5-дневный мальчик и 11-дневная девочка — накануне прибыли в Петербург из Ростова. Младенцев доставил в город спецборт МЧС — у обоих зафиксирован врожденный порок сердца.

«В Санкт-Петербург прибыл санитарный борт авиации МЧС России рейсом из Ростова. В город были доставлены два новорожденных ребенка (мальчик и девочка) возрастом 5 и 11 дней соответственно. У них врожденный порок сердца», — сообщили в пятницу в ГУ МЧС по Петербургу.

Одного из новорожденных из «Пулково» отправили в Детскую городскую больницу №1 на Авангардной улице, другого — в Исследовательский центр имени Алмазова.

Отметим, этот же рейс отправил домой другого малолетнего пациента — мальчика из Симферополя. Он проходил лечение в ФМИЦ имени Алмазова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!