92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

ЗакС отклонил пакет оппозиционных поправок к бюджету во втором чтении

19 ноября 2014 | 11:57

Большой пакет поправок оппозиционных фракций к проекту бюджета на 2015 год во втором чтении отклонили петербургские депутаты. Об этом стало известно на пленарном заседании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я уже третий год бьюсь головой об трибуну, чтобы доказать вам, что город не должен строить футбольный стадион за счет налогоплательщиков», — начал «яблочник» Борис Вишневский.

Оппозиционер предложил снять «хотя бы три миллиарда» из выделяемых средств, чтобы отправить их на расселение коммунальных квартир. В свою очередь, представитель «Гражданской платформы» Максим Резник, выступая против переселения чиновников в «Невскую Ратушу», позже объявил, что при существующем финансировании коммуналки в северной столице расселят через 89 лет. Коллеги отклонили предложения обоих депутатов так же, как и не стали поддерживать увеличение финансирования деятельности молодых ученых.

«Предлагается снять пять миллионов рублей с проведения Молодежного патриотического форума и направить их на помощь молодым ученым, на нужды которых хотят выделить всего 7 млн рублей», — подчеркнул представитель «Яблока».

В число отвергнутых ЗакСом вошло также предложение Вишневского лишить газету «Петербургский дневник» государственного финансирования и «уравнять ее в правах с другими СМИ», чтобы издание зарабатывало деньги своими силами. «Яблочника» не устроило то, что газета является, на его взгляд, пропагандистской, в которой в основном упоминаются лишь имена депутатов из «Единой России». Кроме того, народные избранники, вопреки просьбе Вишневского, отказались голосовать поименно за поправку, согласно которой депутат предлагал выделить 300 тысяч рублей на помощь региональному отделению Общества слепых. Член «Яблока» пытался доказать коллегам, что 1% от запланированных на прием губернатора 30 млн рублей в рамках ПМЭФ-2015 должны пойти на поддержку инвалидов по зрению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!