92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Во время столкновений на Марше независимости в Варшаве пострадали более 50 полицейских

12 ноября 2014 | 14:16

В ходе беспорядков на Марше независимости, который накануне прошел в Варшаве, пострадали более 50 правоохранителей. Об этом в среду сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«51 полицейских пострадали, из которых в больницы были доставлены 44 раненых офицеров. 11 из них были госпитализированы», — сообщили в ведомстве.

Правоохранителей во вторник посетила глава МВД Польши Тереза Петровска. Она отметила хорошую работу стражей порядка. Количество пострадавших участников Марша не уточняется.

Отметим, основные мероприятия проходили в трех городах — Варшаве, Вроцлаве и Кракове. Порядок на 700 демонстрациях по всей стране в общей сложности обеспечивали 23 тыс сотрудников полиции. Известно, что в результате случившегося были задержаны около 200 человек, арестованы — 14 протестующих.

Напомним, мероприятие, организованное националистами, переросло в столкновения с правоохранителями после того, как группа молодых людей в масках начала нападать на них. Они бросали в офицеров камни, бутылки с зажигательными смесями и петарды. В ответ на действия демонстрантов полицейские применили водометы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!