93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Смольный через суд пытается выселить генконсульство Польши из здания

12 ноября 2014 | 09:23

ГУП по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис» пытается выселить генконсульство Польши из здания на 5-й Советсткой. Соответствующее исковое заявление в Смольном направили в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

«Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис» обратилось с иском в арбитражный суд к Генеральному консульству Польши в Санкт-Петербурге о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 74 330 287 руб., обязании освободить здание, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, д. 12-14», — написано в заявлении.

Отметим, также к участию в деле суд привлек третье лицо — Комитет по управлению городским имуществом. Дело несколько раз откладывалось, его рассмотрят 18 ноября.

По данным СМИ, генконсульство Польши уже 11 лет не платит за использование здания, после того, как в 1993 году вышла в одностороннем порядке из соглашения о безвозмездном использовании дипломатами объектов недвижимости. Договоров аренды с городом у представительства нет, поэтому «Индепсервис» расценивает действия представителей консульства как самозахват.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!