93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Первый молодежный межпарламентский форум СНГ открылся в Петербурге

23 октября 2014 | 14:59

В Петербурге открылся Первый молодежный межпарламентский форум СНГ. На нем присутствовали исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Говорунов и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Сегодня у нас появилась уникальная площадка для обмена идеями, практическим опытом работы в органах власти и муниципальных образованиях, – сказал исполняющий обязанности губернатора. – Молодежь – это наше завтра. И это не просто слова. В Санкт-Петербурге мы старается максимально поддерживать все полезные молодежные движения», — сказал Говорунов.

Отметим, и.о. губернатора подчеркнул, что главная цель создания молодежного кадрового резерва – стимулирование саморазвития петербуржцев.

Добавим, форум открыли по инициативе Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ. Мероприятия будут работать до 25 октября. Участниками форума станут молодые парламентарии из России и ближнего зарубежья. Они обсудят направления сотрудничества между странами в области молодежной политики, поддержки инициатив молодежи и опыт ее участия в управлении государством. Организаторы форума планируют, что мероприятие станет ежегодным и будет проходить в разных городах СНГ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!