92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Кичеджи рассказал о подготовке к культурному форуму в Петербурге

16 октября 2014 | 18:21

На рабочее совещании под председательством Министра культуры России Владимира Мединского, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи представил доклад о подготовке к культурному форуму, который пройдет в Петербурге с 7 по 9 декабря 2014 года и будет посвящен 250-летию Эрмитажа. Об этом сообщили в четверг в Смольном.

«Традиционно большое внимание мы уделяем содержательной части форума, — так как Санкт-Петербургский международный культурный форум создавался как аналог Петербургского международного экономического форума, который имеет высокую репутацию в мире как открытая дискуссионная площадка для серьезных мировых игроков», — рассказал Кичеджи.

Также Кичеджи добавил, что несмотря на то, что юбилей Эрмитажа будет в центре внимания на форуме, остальные направления будут представлены не менее.

«Несмотря на то, что секция «Музеи и краеведение» на форуме 2014 года будет представлена особенно ярко благодаря важнейшей дате в истории Эрмитажа, на наш взгляд, III Санкт-Петербургский международный культурный форум должен успешно отработать по всем направлениям и сформулировать базовые идеи развития культуры в современном мире», — добавил вице-губернатор.

Добавим, культурный форум должен стать знаменательным событием не только для гостей мероприятия но и для самих жителей города. Накануне дня рождения Эрмитажа, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга на Дворцовой площади состоится праздничное световое шоу с музыкальным сопровождением для петербуржцев и участников форума.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!