92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Вячеслав Макаров: Даже при очень большом бюджете всегда есть объекты, не включенные в АИП

08 октября 2014 | 17:25

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаДаже если бы бюджет Петербурга составлял триллионы рублей, всегда оставались бы объекты, не включенные в Адресно-инвестиционную программу. Такую точку зрения в среду журналистам высказал спикер Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Смысл работы комитета финансов и бюджетно-финансового комитета — расставить приоритеты. Если я начну перечислять те объекты, которые мы откладываем, то это будет как раз подтверждать мою правоту — таких объектов очень много. Даже если бы бюджет был в три-четыре раза больше, то все равно бы были те моменты, которые мы, к сожалению, не могли бы включить в АИП», — уверен председатель ЗакСа.

По словам Макарова, «нервная» обстановка вокруг формирования расходов и доходов города — это нормально.

«Я всегда говорил на эту тему так: бюджет — это равномерное распределение разочарований и слез. Каждый распределитель бюджетных средств считает, что именно его проект и предложение обязательно главные», — пояснил депутат.

Напомним, в среду, 8 октября, на рассмотрение ЗакСа торжественно внесли 148 томов бюджета на следующий год. Согласно планам чиновников, доходы города составят 408 млрд рублей, а расходная часть равна 468 млрд рублей. При этом известно, что в Смольном, несмотря на рекордный дефицит, планируют увеличить расходы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!