94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Депутаты петербургского ЗакСа хотят поправить закон о капремонте

08 октября 2014 | 11:41

Заседание ЗакСобрания Петербурга, фото с сайта ЗакСаПетербургские парламентарии решили внести несколько существенных изменений в закон о капремонте. Пакет поправок в документ предложил «единоросс» Сергей Никешин на заседании ЗакСа в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Вы знаете, что сегодня программа вызывает очень много нареканий», — пояснил депутат.

По мнению Никешина, необходимо расширить перечень услуг и работ по капремонту, а также усовершенствовать механизмы реализации контрактов. Подрядчиков желают заставить «выполнять работы комплексно», чтобы они не «выхватывали» только то, что им хочется, отметил «единоросс».

«Должно быть обязательное страхование рисков неисполнения работ, так как мы говорим о серьезных суммах и серьезной ответсвенности», — добавил депутат.

Как подчеркнул, в свою очередь, «яблочник» Григорий Явлинский, предлагаемые Никешиным поправки могут устранить «грубейшие ошибки в законе о капремоте».

«Надеюсь, до конца срока, что мы здесь отбываем, мы сможем принять закон об энергосбержении», — сказал Явлинский.

Отметим, за принятие поправок в первом чтении выступили 43 депутата, один оказался против.

Напомним, ошибки в долгосрочной программе капитального ремонта домов, рассчитанной на 25 лет вперед, нашли почти сразу после ее опубликования. Так, например, в в документе говорилось о домах, которые были построены недавно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!