Смольный подготовил законопроект о штрафах за неоплаченную парковку
01 октября 2014 | 15:59
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в городской парламент законопроект о штрафах за неоплаченный паркинг. Согласно документу, нарушителю придется заплатить три тысячи рублей.
«Занятие парковочного места на платной парковке без оплаты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей», — говорится в постановлении.
Штрафовать автовладельце будут в том случае, если они заняли стоянку без оплаты, внесли меньшую сумму или превысили временные ограничения на 10 минут. Кроме того, это относится к случаям, когда водитель занимает два места, а оплачивает одно.
Как сообщал ранее «Диалог», всего в центре города планируется организовать 23 тыс парковочных мест. Первую платную стоянку оборудуют в районе станции метро «Чернышевская». Ранее правительство представила пилотный проект такой парковки на Караванной улице.