92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Доме Штакеншнейдера по ночам продолжаются строительные работы — градозащитники

24 сентября 2014 | 15:12

По ночам в Доме Штакеншнейдера на Миллионной улице, 10 в центре Петербурга незаконно продолжаются строительные работы. Об этом в среду заявили в градозащитной организации «Живой город».

«В ночь с 22 на 23 сентября, по сообщениям петербуржцев, из ворот памятника выезжали грузовики со строительным мусором. Днем все было тихо, однако вечером 23 сентября на Миллионной, 10 раздавался сильный грохот, к которому примешивался шум от двигателя крупной машины. По ночам в здании горит свет», — рассказали в организации.

Градозащитники также напомнили, что за любые незаконные строительные работы на объекте культурного наследия — каковым является здание на Миллионной, 10 — грозит уголовная ответственность.

Как сообщал ранее «Диалог», с начала сентября Дом Штакеншнейдера освободили от арендаторов и закрыли — ранее там находилось креативное пространство. Собственник здания, по информации «Живого города», начал реконструкцию постройки, не имея на то разрешения. На прошлой неделе на объект выезжал глава петербургского комитета по госконтролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Сергей Макаров. Чиновник — которого, по данным градозащитников, сначала и вовсе не хотели пускать в здание, — распорядился остановить работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!