92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Детская больница на Авангардной улице станет общегородским центром помощи младенцам

23 сентября 2014 | 15:12

В петербургской детской больнице №1 на Авангардной улице появится единый городской центр помощи новорожденным. Создающееся подразделение во вторник осмотрел врио губернатора северной столицы Георгий Полтавченко. Он отметил, что создающееся подразделение для детей до трех лет будет крупнейшим не только по российским меркам, но и по европейским.

«В больнице на Авангардной делают уникальные операции, работают высокопрофессиональные врачи, есть самое современное оборудование. Но когда первая помощь оказана, нужно выводить детей к нормальной, полноценной жизни. Для этого и нужен реабилитационный центр», — сказал Полтавченко.

По словам врио градоначальника, город вскоре подберет участок для строительства центра.

Добавим, в больнице на Авангардной в год оперируют более восьмисот новорожденных. Кроме того, реанимационное отделение клиники готово единовременно принять 44 младенца, а в ближайшем будущем количество коек для них планируют увеличить на 24. В реабилитационном отделении открыто 150 коек для новорожденных пациентов. С 1 января на баланс больницы передадут еще три спецмашины скорой помощи для младенцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!