93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

ЗакС Петербурга поддержал идею предоставления бесплатной юрпомощи ВИЧ-инфицированным

17 сентября 2014 | 12:44

Заседание Заксобрания, фото пресс-службы ЗакСаДепутаты петербургского ЗакСобрания поддержали инициативу о предоставлении бесплатной юридической помощи ВИЧ-инфицированным несовершеннолетним и их представителям. С соответствующим предложением во время заседания в среду выступила парламентарий Людмила Косткина, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Принятие законопроекта позволит обеспечить доступность юридической помощи ВИЧ-инфицированным детям и их родителям и повысить правовую защищенность данной категории», — уверена Косткина.

По ее словам, в настоящее время на территории северной столицы проживают 200 семей с ВИЧ-инфицированными детьми. За счет средств бюджета они получают ежемесячные пособия в размере 5 тыс рублей на приобретение детского и подросткового ассортимента. Кроме того, родителям также выделяются лекарства и изделия медицинского назначения. В связи с малочисленностью данной категории, подчеркнула Косткина, правительство Петербурга имеет возможность выделить средства на оказание бесплатной юридической помощи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!