93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Коммунисты просят Смольный прокомментировать ситуацию на рынке туристических услуг

17 сентября 2014 | 11:59

Владимир ДмитриевДепутаты от фракции КПРФ петербургского ЗакСобрания направили вице-губернатору Олегу Маркову письмо по поводу массовых закрытий городских туроператоров. По словам лидера «коммунистов» Владимира Дмитриева, до сих пор Смольный, в частности, комитет по туризму не дал внятных комментариев на эту тему, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Не слышали заявлений ни представителей Смольного, ни пока еще уважаемого комитета. Только заявления представителей полиции и Следственного комитета», — пояснил парламентарий.

По его словам, чиновник должен сообщить гражданам о том, что было сделано петербургским правительством для предотвращения банкротств, а также какие меры были предприняты для защиты пострадавших туристов.

Кроме того, добавил Дмитриев, фракция КПРФ предлагает создать совместную рабочую группу по мониторингу ситуации на туристическом рынке, ввести лицензирование этой сферы, а также срочно приостановить оказания услуг по организации зарубежных туров. По мнению коммунистов, такие меры помогут развитию внутреннего туризма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!