93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Бывшего топ-менеджера «МОЭСК» объявили в международный розыск

27 августа 2014 | 14:35

Бывшего председателя конкурсной комиссии сетевой компании «МОЭСК» Харриса Равилова объявили в международный розыск. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, фигурант дела о хищении 1,1 млрд рублей у организации скрылся от следователей.

«В связи с тем, что Равилов скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск», — заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ранее подозреваемого заочно заключили под стражу.

По данным следствия, Равилов и его подельники из частных организаций включили фирму «БизнесГрупп» в процессе закупки необходимого оборудования для филиалов «МОЭСК». При этом стоимость материалов и их монтажа оказалась завышенной. В итоге Равилов, а также предприниматели Евгений Пузиков, Татьяна Пруха, Андрей Турунов и Борис Клецко, как утверждает СК, похитили у электросетевой компании более миллиарда рублей.  Отметим, в «МОЭКС» Равилов  не работает с 2008 года.

Добавим, в данное время Татьяна Пруха находится под домашним арестом. В свою очередь, Турунов, Пузиков и Клецко находятся под стражей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!