93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Олег Соскин: Выборы новой Рады нужны Порошенко для укрепления его олигархической власти

26 августа 2014 | 13:55

соскинПрезидент Украины Петр Порошенко принял решение о роспуске Верховной Рады и выборах ее нового состава с целью укрепить свою власть в стране. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» высказал украинский политолог Олег Соскин.

«Ясно, что у его группы есть план, как создать свое большинство. Ясно, что он хочет укрепить свою власть. Ясно, что он вместе со своим отцом лидер олигархического клана и ничем не отличается от группы Януковича или Кучмы, или Ахметова, или любой другой группы. Ясно, что он не будет менять олигархическую систему — как она была, так она и будет. Он будет выборы использовать для этой цели — чтобы он мог добиться результата по укреплению своей личной власти», — подчеркнул эксперт.

Он также добавил, что на данном этапе Совет доказал свою недееспособность из-за отсутствия новой коалиции — после распада месяц назад «Европейского выбора». По мнению Соскина, Рада в этом составе не могла защитить Украину от «российской агрессии».

Как сообщал ранее «Диалог», 25 августа украинский лидер объявил о роспуске Верховной Рады. Выборы нового состава парламента пройдут через два месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!