93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Ленобласти пройдет «конкурс красоты» среди коров

25 августа 2014 | 18:35

корова деревня сельхоз сельское хозяйствоСамую красивую корову выберут эксперты на выставке племенных животных «Белые Ночи-2014» на базе конно-спортивного клуба «Дерби» в деревне Энколово Ленинградской области. Выставка начнется 27 августа в 10:00.

«В выставке примут участие лучшие по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности животные из племенных хозяйств по разведению скота черно-пестрой и айрширской породы из 15 районов Ленинградской области. В 2014 году заявки на участие в конкурсе подали более 50 племенных заводов и хозяйств, которые представят порядка 80 животных», — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Как отметили организаторы, конкурс проводится с 2004 года. Каждый год призеров определяет независимый специалист мирового уровня. В этом году по приглашению из США на конкурс прибыла эксперт Ребекка Маст.

По словам организаторов, цель выставки — «демонстрация высокого генетического потенциала племенного поголовья Ленинградской области». Победительницы конкурса в октябре отправятся в Москву на выставку «Золотая осень» в ВВЦ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!