92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

МИД РФ призвал Израиль и Палестину вернуться к переговорам

20 августа 2014 | 15:48

МИДМинистерство иностранных дел России обеспокоено ситуацией в секторе Газа, поэтому призывает руководство Израиля и Палестины как можно скорее возобновить переговоры на основе египетской мирной инициативы. Информация об этом опубликована в среду на сайте внешнеполитического ведомства.

«Призываем стороны возобновить оправдавшую себя практику соблюдения подобных гуманитарных пауз в силовой конфронтации и безотлагательно вернуться к обсуждению параметров долгосрочного перемирия на основе предложенной Египтом мирной инициативы», — говорится в сообщении.

Напомним, во вторник за восемь часов до формального окончания пятидневного перемирия палестинское радикальное движение ХАМАС и Израиль возобновили стрельбу в Газе. По данным СМИ, в сторону израильского государства во вторник из анклава было выпущено около 50 ракет. На следующий день палестинские боевики продолжили обстрелы, после чего последовал ответный удар ВВС Израиля. В ходе одного из них погибла семья лидера военного крыла ХАМАСа Мохаммеда Дейфа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!