94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Михаил Коростиков: В четверг Путин призовет министров и депутатов к сплочению против Запада

11 августа 2014 | 19:17

Михаил КоростиковПрезидент России Владимир Путин в рамках встречи с членами российского парламента и министрами в Крыму в четверг будет призывать к сплочению против Запада, который стремится «разрушить» страну. Такую точку зрения ИА «Диалог» выразил политолог Михаил Коростиков.

«Скорее всего, на этой встрече Путин будет говорить парламентариям о том, что, несмотря на выпавшую на нашу долю трудности, нам необходимо сплотиться, поскольку у Запада есть свои геополитические интересы, которые заключаются в том, чтобы разрушить Россию. В связи с этим главная задача российской элиты – как можно меньше иметь контактов с Западом, и чаще проводить операции внутри страны. Я полагаю, что вся речь будет выдержана в таком тоне», — уверен эксперт.

По словам политолога, место проведения встречи – Крым — было выбрано не случайно. Таким образом, считает Коростиков, российские власти будут оправдывать все принятые решения тем, что государство вернуло свои исторические территории.

«Этот поступок должен быть близок сердцу каждого чиновника, депутата и миллионера настолько, чтобы перекрыть потерю возможности путешествовать по всему миру и потреблять хамон и божоле», — заключил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг Владимир Путин выступит перед министрами, депутатами Госдумы и сенаторами с «насыщенной речью». Встреча состоится в Крыму. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в своей речи Путин уделит внимание скорому началу внутриполитического сезона и сентябрьским выборам в регионах, а также текущей повестке дня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!