92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Постройкой моста в Крыму могут заняться российские заключенные

23 июля 2014 | 14:12

тюрьма, колония, решеткаЗаключенных российских тюрем могут отправить на строительство моста через Керченский пролив. Об этом заявил в интервью газете «Коммерсант» замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олег Коршунов.

«Большие ресурсы потребуются на строительство моста через Керченский пролив — нужно будет делать железобетон, заниматься металлообработкой. Мы в состоянии помочь, и рассчитываем, что будут большие заказы, поэтому намерены подключить к их реализации колонии всего юга России. К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги», — пояснил он.

Чиновник отметил, что в настоящее время также готовится проект по благоустройству окрестностей в Сочи, в частности, Красной поляны. По словам Коршунова, в нем могут поучаствовать порядка 200 заключенных.

«Они имеют право выходить за пределы колоний и, как правило, не являются рецидивистами, в общем, это люди не преступного мира», — добавил чиновник.

Отметим, преступники исправительных учреждений общего и строгого режимов не будут привлечены к работе, заверил Коршунов. По его словам, на данный момент уже трудоустроены 217 тыс осужденных, отбывающих наказания в колониях-поселениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!