92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Михаил Делягин: России необходимо прогрессивное налогообложение, а не «налог для богатых»

22 июля 2014 | 20:11

России нужно взять пример с Запада и ввести прогрессивное налогообложение. Так называемым «налогом для богатых» депутаты не исправят стагнацию российской экономики, и Крыма в частности. Такое мнение ИА «Диалог» высказал экономист Михаил Делягин.

«Во всех странах мира существует прогрессивная шкала подоходного налога. Исключение – Россия и Эстония. Состоятельные россияне бегут в европейские страны, в том числе, во Францию, не обращая внимание на то, что там более высокий уровень налогообложения», — пояснил эксперт.

По словам экономиста, «застой» происходит под давлением «либерального клана». Поэтому их «сказки» о неэффективности прогрессивного налогообложения, уверен Делягин, являются «наглой ложью богатых».

«Они хотят переложить ответственность на тех, кого они грабят», — заключил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник группа депутатов Госдумы выступила с инициативой введения так называемого «налога для богатых», который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. По словам парламентариев, законопроект коснется лишь тех обеспеченных граждан, чей ежегодный доход составляет более 12 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!