92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Депутаты Госдумы хотят обязать состоятельных россиян финансировать Крым

22 июля 2014 | 16:19

Группа депутатов Государственной думы РФ предложила ввести специальный налог, который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. По словам руководителя соответствующей рабочей группы, члена комитета нижней палаты по энергетике Андрея Крутова, законопроект коснется только тех граждан, чей ежегодный доход составляет более 12 млн рублей.

«Новые субъекты Российской Федерации — Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет. Поэтому нужно комплексное решение проблемы — не разовое изъятие определенных сумм у населения (например, пенсионных накоплений под предлогом акционирования пенсионных фондов) и не сплошное увеличение налогов для всех. Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством», — пояснил он в интервью газете «Известия».

Отметим, документ предусматривает поправки в Налоговый кодекс. В частности, обеспеченным россиянам придется платить от 13% до 30%.

Добавим, на данный момент документ проходит юридическую экспертизу. По словам Крутова, нижняя палата парламента рассмотрит его осенью этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!