93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Медведев распорядился провести перепись населения в Крыму

17 июля 2014 | 14:13

КрымВ Крыму проведут перепись населения уже в текущем году. Соответствующее поручение Росстату дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Известно, что специалисты уже подготовили проект распоряжения.

«Проведение в Крымском федеральном округе федерального статистического наблюдения со 100-процентным охватом населения, включая военнослужащих Черноморского флота, позволит получить по всем населённым пунктам новых субъектов Федерации достоверные статистические данные о численности, возрастно-половом и этнолингвистическом составах населения, о распределении по гражданству, образованию, о структуре домохозяйств, экономической и миграционной активности граждан, их жилищных условиях», — пояснили в кабмине.

Согласно расчетам Росстата, информацию о демографической ситуации в федеральном округе, также как и о национальном составе Крыма, смогут опубликовать в мае 2015 года. Добавим, на исследование федеральные власти выделят порядка 390 тысяч рублей, которые потратят на подготовку и проведение данного мероприятия.

Как объяснили в правительстве, последний раз подсчет населения республики Крым проводился в рамках общеукраинской переписи населения в 2001 году. Однако новая информация о составе и численности граждан на территории полуострова уже во многом не соответствует старым показателям, добавили в кабмине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!